Kantonsschule
Alpenquai Luzern
ksalpenquai.lu. ch

Fachschaftsleitungen

Stand: 12. August 2020

Fachschaft
Leitung 
Deutsch DE Claudia Celato / Roman Ulrich
Französisch FR Raymond Fischer
Englisch EN Christoph Lötscher / Claudia Ragaz
Italienisch IT Monika Schmidli
Spanisch ES Christoph Kubli
Mathematik MA Christoph Arnold
Biologie / Naturlehre BI Pascal Frey / Stefan Fritsche
Physik PS Verena Dubacher / Michael Portmann
Chemie CH Lorenzo Vela
Geschichte GS Stefan Felder / Silvio Riedi
Geographie GG Daniel Rüttimann / Reto Wolf
Hauswirtschaft HW  Edda Dillier / Esther Funk
Wirtschaft und Recht WR Andreas Sidler
Politische Bildung PB Andreas Sidler
Bildnerisches Gestalten BG Duri Paulin
Musik MU Daniela Paganini
Natur und Technik NT Franco Antognoli
Philosophie PH Pierfrancesco Basile
Pädagogik und Psychologie PP Veronika Schmidt
Informatik IN Paul Miotti
Sport SD/SH Patrick Biese
Religionskunde und Ethik RE Benno Bühlmann / Tommi Mendel
TG Werken TW Angelika Merkli
Instrumentalunterricht INS Brigitte Kuster

 

 


Stand: 12. August 2020

Fachschaft
Leitung 
Deutsch DE Claudia Celato / Roman Ulrich
Französisch FR Raymond Fischer
Englisch EN Christoph Lötscher / Claudia Ragaz
Italienisch IT Monika Schmidli
Spanisch ES Christoph Kubli
Mathematik MA Christoph Arnold
Biologie / Naturlehre BI Pascal Frey / Stefan Fritsche
Physik PS Verena Dubacher / Michael Portmann
Chemie CH Lorenzo Vela
Geschichte GS Stefan Felder / Silvio Riedi
Geographie GG Daniel Rüttimann / Reto Wolf
Hauswirtschaft HW  Edda Dillier / Esther Funk
Wirtschaft und Recht WR Andreas Sidler
Politische Bildung PB Andreas Sidler
Bildnerisches Gestalten BG Duri Paulin
Musik MU Daniela Paganini
Natur und Technik NT Franco Antognoli
Philosophie PH Pierfrancesco Basile
Pädagogik und Psychologie PP Veronika Schmidt
Informatik IN Paul Miotti
Sport SD/SH Patrick Biese
Religionskunde und Ethik RE Benno Bühlmann / Tommi Mendel
TG Werken TW Angelika Merkli
Instrumentalunterricht INS Brigitte Kuster

 

 


Stand: 12. August 2020

Fachschaft
Leitung 
Deutsch DE Claudia Celato / Roman Ulrich
Französisch FR Raymond Fischer
Englisch EN Christoph Lötscher / Claudia Ragaz
Italienisch IT Monika Schmidli
Spanisch ES Christoph Kubli
Mathematik MA Christoph Arnold
Biologie / Naturlehre BI Pascal Frey / Stefan Fritsche
Physik PS Verena Dubacher / Michael Portmann
Chemie CH Lorenzo Vela
Geschichte GS Stefan Felder / Silvio Riedi
Geographie GG Daniel Rüttimann / Reto Wolf
Hauswirtschaft HW  Edda Dillier / Esther Funk
Wirtschaft und Recht WR Andreas Sidler
Politische Bildung PB Andreas Sidler
Bildnerisches Gestalten BG Duri Paulin
Musik MU Daniela Paganini
Natur und Technik NT Franco Antognoli
Philosophie PH Pierfrancesco Basile
Pädagogik und Psychologie PP Veronika Schmidt
Informatik IN Paul Miotti
Sport SD/SH Patrick Biese
Religionskunde und Ethik RE Benno Bühlmann / Tommi Mendel
TG Werken TW Angelika Merkli
Instrumentalunterricht INS Brigitte Kuster

 

 


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen