Kantonsschule Alpenquai
Luzern

Klassenlehrpersonen

Schuljahr 2023/24

Liste der Klassenlehrpersonen

1./2. Klassen

U23a bip, big Patrick Biese, Gabriela Biese-Petermann U22a fir Raymond Fischer
U23b dos Seraina Dönz U22b mil Ljiljana Milinkovic
U23c mae Eva Maria Martin U22c war Romana Walti
U23d scn Nora Schmid U22d hlu Urs Helfenstein
U23e mar Geraldine Maron U22e krt, lyn Tamar Krieger, Nora Ly
U23f mib Beni Michel U22f kup Patricia Kurt
U23g bul Andreas Büchler U22g mea Angelika Merkli
U23h krb Beatrice Kropf U22h mhr Ruth Meyerhans
U23i met Tommi Mendel U22i fra Anita Fries
U23k pad Duri Paulin U22k stc Corine Steiner-Mathys
U23l saa Angela Saturnino U22l thj Jan Theiler
U23m vom Marcel Vogler U22m han Anja Handschin
U23n wor Reto Wolf U22n zua Andreas Zürcher

3./4. Klassen

G23a whk Katherine White G22a cas Marcus Castelberg
G23b rik Kathrin Rimer G22b muc Cyrill Müller-Callaghan
G23c buc, ebm André Bucher, Marlen Eberle G22c haa Adrian Häfliger
G23d imm Marilena Imhof G22d kuc, scl Christoph Kubli, Loredana Schnider
G23e zit Tabea Zimmermann Gibson G22e hat Thomas Haen
G23f spp Philipp Spindler G22f hmr Robert Humbel
G23g fim Michael Fischer G22g grg Giulio Grassi
G23h sck Kathrin Schalbetter G22h ega, hek Armin Egli, Kerstin Herbst Frank
G23i rud Daniel Rüttimann G22i lat Thomas Landolt
G23k gir Ruth Gilli G22k fnc Caroline Farner
G23l ked Deborah Keller G22l trc Carmen Treuthardt Bieri
G23m pas Simone Pawlik G22m hom May-Britt Höing-Baumann
G23n hbr Rolf Huber

5./6. Klassen

G21a dua Antonia Durrer G20a boa Andreas Bolfing
G21b hap Philipp Hagen G20b rot Thomas Rosenkranz
G21c ris Silvio Riedi G20c her Remo Herbst
G21d ale Essodinam Alitiloh G20d vok Katrin Vock
G21e but Stefan Buttliger G20e gym Michael Gysi
G21f cec Claudia Celato G20f sae Edoardo Sassone
G21g woa Annemarie Wolf G20g sti Ivo Steiner
G21h ria Andreas Ritler G20h weh Simon Wehrle
G21i brm Mia Brun G20i wig Giannina Widmer
G21k sac Claudia Sänger G20k jeg Geneviève Jeker
G21l arj Jérôme Arnold G20l fsl Livius Fordschmid
G21m vod Denis Vollmar
G21n obr Roman Oberholzer

Sport- und Musikklassen

T19a loc Christoph Lötscher T21b ehb Boris Ehret
T19b kab Bruno Kaufmann-Gassmann T22a ulr Roman Ulrich
T20a bau Christoph Baumberger T22b baa Amanda Baghdassarians
T20b dea Alexandra Derungs T23a btd Dominique Barth
T21a zur Roel Zuidema T23b mer Ruedi Meyer

Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen