Juni 2020

Beginn

 

Ende

 

Was

Wer

Ort

Mo, 1.6.


1.6.


Pfingstmontag

 

 

Di, 2.6.


2.6.


Sommersporttag, 1. Termin

1./2. Klassen

 

Mi, 3.6.

08:00

3.6.

18:00

Prüfungsvorspiele Musik

5. Klassen/6s

Aula, M0.7, S0.8

Do, 4.6.

08:00

4.6.

18:00

Prüfungsvorspiele Musik

5. Klassen/6s

Aula, M0.7, S0.8

Fr, 5.6.

08:00

5.6.

18:00

Prüfungsvorspiele Musik

5. Klassen/6S

Aula, M0.7, S0.8

Fr, 5.6.

08:00

5.6.

09:00

Vergleichsprüfung Grammatik (2. Klassen)

ausgewählte 2. Klassen / FS DE

 

Mo, 8.6.

13:30

8.6.

15:05

Jahresprüfung Mathematik (1. Klassen)

ausgewählte 1. Klassen / FS MA

Schulzimmer gemäss Stundenplan

Di, 9.6.


9.6.


Sommersporttag, 2. Termin

1./2. Klassen (1. Priorität), 3.–5. Klassen (2. Priorität)

 

Mi, 10.6.


10.6.


Sommersporttag, 3. Termin

3.–5. Klassen

 

Do, 11.6.


11.6.


Fronleichnam

 

 

Fr, 12.6.


12.6.


«Brückentag» nach Fronleichnam

 

 

Mo, 15.6.

08:50

15.6.

09:35

Vergleichsprüfung Englisch (1. Termin)

2. Klassen / FS EN

 

Mo, 15.6.

11:00

15.6.

11:45

Maturakonferenz 6a–6e

Lehrpersonen 6a–6e

V1.24

Di, 16.6.


16.6.


Sommersporttag, 4. Termin

3.–5. Klassen (1. Priorität), 1./2. Klassen (2. Priorität)

 

Di, 16.6.

11:00

16.6.

11:45

Maturakonferenz 6f–6k, 7s

Lehrpersonen 6f–6k, 7s

V1.24

Di, 16.6.

19:30

16.6.

21:00

Maturafeier der Klassen 6a–6d

 

Aula

Mi, 17.6.


17.6.


Ergänzungsfächer, 4. Prüfungstermin (5. Klassen)

5. Klassen

 

Mi, 17.6.

19:30

17.6.

21:00

Maturafeier der Klassen 6e–6h

 

Aula

Do, 18.6.

19:30

18.6.

21:00

Maturafeier der Klassen 6i, 6k, 7s

 

Aula

Do, 25.6.

17:00

25.6.

17:45

Vergleichsprüfung Englisch (2. Termin)

2. Klassen / FS EN

 

Fr, 26.6.


26.6.


Schulschluss 4. Klassen (ohne 4s) gemäss Stundenplan

4a–4l

 

Mo, 29.6.


1.7.


Studientage Sommer (Mo–Mi)

 

 

Mo, 29.6.


30.6.


Mündliche Schlussprüfungen in einem Fach

3a–3m, 3s / 5a–5l, 6s

 

Di, 30.6.


30.6.


Kantonales Mittelschulturnier

Schüler/-innen aus vers. Klassen und 10 Sport-Lehrpersonen